IHR PARTNER MIT ENERGIE

Messstellenbetrieb

Sie möchten als Messstellenbetreiber in unserem Netzgebiet tätig werden?


Voraussetzung für das Tätigwerden als dritter Messstellenbetreiber ist gemäß §§ 5 und 9 MsbG der vorherige Abschluss eines Vertrages zwischen dem grundzuständigen Messstellenbetreiber und dem Dritten.

 

© 2017 Stadtwerke Rostock Netzgesellschaft mbH